Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal возобновил добычу железной руды в Украине

[17:50 18 октября 2022 года ]

Металлургическая компания “АрселорМиттал Кривой Рог” заявила о возобновлении работ своего горного департамента — снова работают один из двух карьеров предприятия, и две фабрики — дробильная и рудообогатительная. Об этом сообщается в заявлении компании.

“С 1 августа добычу руды планировали приостановить на три месяца. Однако горно-обогатительный комплекс начал работать раньше благодаря тому, что в сентябре удалось экспортировать дополнительный объем железорудного концентрата (50 тыс тонн) в Польшу.

Дальнейший запуск в работу еще одного карьера, дробильного и рудообогатительного оборудования зависит от объемов потребления концентрата металлургическим производством “АрселорМиттал Кривой Рог” и экспортных возможностей”, — говорится в сообщении.

“С начала этого года и до августа добыча руды не прекращалась ни на день. Своевременное переориентирование предприятия на экспорт концентрата помогло в военное время удержать на плаву весь комбинат.

Однако летом на европейских рынках спрос на концентрат и металлопродукцию резко снизился, при этом традиционные рынки все еще недостижимы для “АрселорМиттал Кривой Рог” из-за блокирования украинских портов. Расходы на логистику на предприятии повысились в 5 раз. Этот комплекс факторов и привел к временной паузе в работе ГОКов и сокращению расходов предприятия”, — рассказал в компании.

В компании заявляют, что прилагают максимальные усилия для того, чтобы сохранить трудовой коллектив и обеспечить надлежащий уровень социальной поддержки.

“С начала полномасштабной войны в Украине “АрселорМиттал Кривой Рог” делает все, чтобы поддержать свою многотысячную команду. В феврале работники заранее получили годовую премию и зарплату. В марте-июне компания выплачивала 100% зарплаты всем работникам, которые были задействованы в производственной деятельности или работали отдаленно.

Работники, находившиеся в то время в простое в связи с ограничением деятельности предприятия, получали 2/3 своей зарплаты. С июля подавляющая часть коллектива “АрселорМиттал Кривой Рог”, включая менеджмент и работников-иностранцев, работает на 2/3 нагрузки”, — добавили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.