Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal покупает долю во французской Vallourec

[14:45 13 марта 2024 года ]

Сталелитейная компания из Люксембурга ArcelorMittal объявила о своем согласии купить 28,4% акций французского производителя труб Vallourec примерно за 955 млн. евро, чтобы усилить свое присутствие на рынке труб. Ожидается, что сделка будет завершена во второй половине этого года. Кроме того, ArcelorMittal не планирует подавать какие-либо предложения по остальным долям, передаёт портал Steel Orbis.

Соответственно, Vallourec имеет производственные центры в США и Бразилии, что сделает его еще более важным для ArcelorMittal, поскольку они являются стратегическими рынками.

“Vallourec — это качественный трубный бизнес с высокой добавленной стоимостью, занимающий прочные позиции на привлекательных рынках Бразилии и США. Как производитель трубных решений премиум-класса, он призван сыграть решающую роль в энергетическом переходе, производя жизненно важную продукцию для водорода, CCS и геотермальных применений, спрос на которые, как ожидается, будет расти. Он также имеет сравнительно низкий углеродный след и амбициозные цели по улучшению. Мы с нетерпением ждем возможности стать частью будущего компании”, — заявил генеральный директор ArcelorMittal Адитья Миттал.

Vallourec имеет прокатную мощность 2,2 миллиона тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.