Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal намерена стать первым производителем низкоэмиссионной стали в Южной Африке

[13:15 19 октября 2022 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis, южноафриканская энергетическая компания Sasol и ArcelorMittal South Africa объявили о партнерстве по разработке технологии улавливания углерода для производства устойчивого топлива и химикатов, а также производства экологически чистой стали с использованием зеленого водорода и сырья с низким углеродным следом.

Компании будут продвигать исследования по двум потенциальным проектам, а именно по изучению производства и использования зеленого водорода Салданье, в рамках которого будет выяснен потенциал региона как экспортного центра зеленого водорода, а также производства экологически чистой стали; и исследование Vaal по улавливанию и использованию углерода (CCU) по использованию возобновляемой электроэнергии и зеленого водорода для преобразования уловленного углерода на сталелитейном заводе ArcelorMittal в Вандербайлпарке, Южная Африка, в устойчивые виды топлива и химикаты.

“Эти потенциальные проекты являются важным стартом на нашем пути к декарбонизации и создают прекрасную возможность внести свой вклад в стремление правительства Южной Африки перейти к “зеленой” экономике. Не менее важно и то, что максимально используя наши установленные активы, мы также будем стимулировать экономический рост в принимающих нас сообществах”, — сказал Кобус Верстер, главный исполнительный директор ArcelorMittal South Africa.

Компании Sasol и ArcelorMittal South Africa стремятся к 2050 году достичь нулевого уровня выбросов углерода. Оба проекта имеют потенциал для того, чтобы ArcelorMittal South Africa стала первым африканским производителем зеленого плоского проката, использующим зеленый водород для производства железа прямого восстановления (DRI) на предприятии Midrex. на своем заводе в Салданье (который в настоящее время находится на техническом обслуживании), а также сократить выбросы углекислого газа на своем флагманском заводе в Вандербейлпарке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.