Глобальный производитель стали ArcelorMittal со штаб-квартирой в Люксембурге объявил, что инвестировал 5 млн. долларов в базирующуюся в США компанию Utility Global через свой инновационный фонд XCarb в рамках раунда финансирования серии C компании Utility Global на сумму 53 млн. долларов. Об этом передаёт SteelOrbis.
Utility Global разработала реактор, который перерабатывает различные промышленные технологические газы без использования электричества в высокочистый водород и концентрированный поток углерода, который можно улавливать и хранить. Полученный водород может быть повторно использован в сталелитейном процессе для замены природного газа, в то время как чистота концентрированного потока углерода значительно снижает стоимость последующего улавливания и секвестрации углерода — важное решение для декарбонизации сталеплавильного производства.
Помимо инвестиций, ArcelorMittal подписала соглашение о сотрудничестве, чтобы использовать данную технологию для использования возможности размещения пилотных установок на объектах ArcelorMittal и преобразования одного из своих интегрированных сталелитейных заводов в крупномасштабное коммерческое предприятие.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.