Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal хвалится своей самой крупной инвестицией в стартап по декарбонизации чермета

[13:45 30 января 2023 года ]

 

ArcelorMittal объявила об инвестировании 36 млн. долларов в компанию Boston Metal, расположенную в Массачусетсе. В пресс-релизе, на который ссылается портал Steel Orbis,  компания заявила, что эта сделка является ее крупнейшей единовременной первоначальной инвестицией на сегодняшний день через инновационный фонд XCarb. Фонд, запущенный в марте 2021 года, нацелен на инвестирование в “лучшие и самые яркие технологии, которые могут сыграть значимую роль в обезуглероживании сталелитейной промышленности”, процесс, который, по словам ArcelorMittal, он намерен возглавить.

 

Инвестиции ArcelorMittal привели к раунду сбора средств серии C на сумму 120 миллионов долларов, предпринятому Boston Metal. Среди других участников раунда — Фонд климатических инноваций Microsoft и SiteGround Capital, которые присоединились к существующему реестру акционеров Boston Metal, в который входят такие компании, как Breakthrough Energy Ventures, крупные горнодобывающие компании Vale и BHP, BMW i Ventures и несколько венчурных фондов чистых технологий.

Компания Boston Metal, основанная в 2013 году, занимается разработкой и коммерциализацией запатентованной платформы электролиза расплавленного оксида (MOE) для обезуглероживания первичного сталеплавильного производства. MOE использует электричество для производства расплавленной стали посредством прямого одноэтапного процесса. Ячейка MOE способна перерабатывать широкий спектр сортов железной руды посредством высокотемпературного электролиза, производя относительно свободную от примесей жидкую сталь без сопутствующих выбросов CO2.

Являясь полностью настраиваемым решением для производства стали, модульные ячейки MOE можно масштабировать до тех пор, пока не будет достигнута желаемая производственная мощность. Boston Metal привлекла более 200 миллионов долларов в ходе трех раундов сбора средств и выросла с восьми сотрудников в 2018 году до более чем 100 сегодня. Он нацелен на коммерциализацию своей технологии к 2026 году.

Комментируя, Адитья Миттал, генеральный директор ArcelorMittal, сказал: “В Boston Metal мы инвестируем в команду, которая добилась впечатляющих успехов за относительно короткий период времени, разрабатывая технологию, которая обладает захватывающим потенциалом для революции в сталелитейном производстве. В ходе наших обширных дискуссий с ними мы были поражены страстью и видением, которые они должны внести в обезуглероживание сталелитейного производства. Они являются захватывающим и долгожданным дополнением к портфолио XCarb Innovation Fund”.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-30 14:00:13] [ Аноним с адреса 146.70.70.* ]

Можно уточнить ?

[2023-01-30 13:58:45] [ Аноним с адреса 185.191.178.* ]

Из этой статьи- лозунга не понятно не хрена

[2023-01-30 13:56:19] [ Аноним с адреса 185.191.178.* ]

Так какая сумма проекта и каково сокращение выбросов в тоннах СО2 в год? Что бы понять стоимость сокращение 1 т СО2 . Или это лозунги просто ??

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.