Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal готов приобрести в Индии еще одну металлургическую компанию

[12:15 24 марта 2021 года ]

Как передаёт Metaltorg.ru по данным индийской прессы, транснациональная группа ArcelorMittal осталась единственным претендентом на покупку компании Uttam Galva Steels, признанную банкротом в 2020 г.

К ней также проявляли интерес еще шесть компаний, включая JSW Steel, Jindal Steel & Power и Vedanta ESL Steel, но после изучения финансового состояния предприятия они не стали подавать предложений о ее покупке.

ArcelorMittal является естественным претендентом на Uttam Galva, так как на различные структуры группы приходится более 80% просроченной задолженности компании, общий размер которой составляет 97,4 млрд. рупий (более $1,3 млрд.).

В 2018 г. ArcelorMittal выкупила долги Uttam Galva, акционером которой являлась, чтобы получить право на покупку компании Essar Steel (что и было потом сделано). Сама Uttam Galva после этого была выведена из состояния банкротства, но в апреле 2020 г. после закрытия индийской экономики на карантин снова объявила дефолт.

Предприятие компании в штата Махараштра представляет собой прокатный завод, перерабатывающий горячекатаные рулоны в продукцию с более высокой добавленной стоимостью. Мощности Uttam Galva составляют 1 млн. т холоднокатаного проката в год, 750 тыс. т оцинкованной стали и 90 тыс. т продукции с полимерным покрытием. При этом в качестве субстрата может использоваться холоднокатаный и оцинкованный прокат, нержавеющая сталь и алюминий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.