Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” завершил реконструкцию шлакового двора

[10:15 24 июня 2022 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” завершило реконструкцию шлакового двора №1 конвертерного цеха. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте предприятия.

“Выплавка стали — процесс с многими связанными между собой составляющими. И если не будет работать один из них, то это обозначится и на других. Без шлакового двора и его эффективной работы выплавка стали невозможна. Поэтому, хорошей новостью для конвертерного цеха стало завершение реконструкции шлакового двора №1”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что цех получил фактически новый шлаковый двор с новым оборудованием и комфортной бытовкой.

Реконструкцию проводили в два этапа. Один участок двора сейчас в работе, а другой ждет государственное разрешения после реконструкции. Шлак привозят составами, каждый из которых имеет 10 шлаковозных ковшей.

В ходе работ заменили более 200 м ж/д путей, залили под них новый фундамент. Восстановлены стенки с жаростойкого бетона и металлических плит в яме. Установлена новая система охлаждения шлака, отремонтированы два грейферных крана и один магнитный. Заменены все металлоконструкции, на которых держатся краны, подкрановые балки, пути.

“Два шлаковых двора цеха работают дуэтом. Пока на одном принимают шлак, на другом его грузят экскаватором на самосвал и вывозят. Потом наоборот. Успешность процесса зависит от состояния обоих дворов и их оборудования. Именно первый двор, который начал работу в 1966 году, был слабым звеном в дуэте”, — отмечает предприятие.

Кроме того, была смонтирована новая дренажная система вместе со станцией. Уже готово новое бытовое помещение с кондиционером.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.