Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal Кривой Рог” за полгода сократил производство на 55%

[09:50 15 августа 2022 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская область) на своем коксохимическом подразделении в январе-июне текущего года сократил выпуск металлургического кокса на 55,2% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году до 653,1 тыс. тонн. Об этом сообщил представитель компании, передает Интерфакс-Украина.

Так, в июне предприятие произвело 46,2 тыс. тонн металлургического кокса.

При этом в первом полугодии 2022 года выпуск валового кокса 6% влажности на АМКР составил 748,7 тыс. тонн, в том числе в июне — 54 тыс. тонн.

Производство кокса на ArcelorMittal Кривой Рог в первом полугодии 2021 года выросло на 11,5% — до 1,46 млн тонн, в том числе в июне прошлого года выпущено 248 тыс. тонн.

В январе-июне 2022 года на предприятие поставлено 148 тыс. тонн угля отечественной добычи, 390 тыс. тонн — из России (до войны), 65 тыс. тонн — из Казахстана, 27 тыс. тонн — из Польши, 15 тыс. тонн — из Чехии, 157 тыс. тонн — из США и 122 тыс. тонн — из Австралии.

Ранее сообщалось, что “АрселорМиттал Кривой Рог” с начала августа приостановит работу своего горно-обогатительного комбината (ГОКа) сроком на три месяца.

в июле Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” из-за проблем с отгрузкой продукции и доставкой сырья на предприятие, а также рост расходов на логистику на треть сократил заработные платы и снизил объемы производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.