Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” сократил выпуск металлургического кокса на 62,6%

[18:30 03 октября 2022 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.) на своем коксохимическом подразделении в январе-августе текущего года сократил выпуск металлургического кокса на 62,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 740 тыс. тонн. Как сообщил “Интерфакс-Украина” представитель компании, в августе предприятие произвело 44 тыс. тонн металлургического кокса.

При этом в январе-августе-2022 выпуск валового кокса 6%-ной влажности на АМКР составил 851 тыс. тонн, в том числе в августе — 51 тыс. тонн.

Производство кокса на “ArcelorMittal Кривой Рог” за 8 мес.-2021 возросло на 12,1% — до 1,976 млн тонн, в том числе в августе прошлого года составило 260 тыс. тонн.

В январе-августе 2022 года на предприятие поставлено 263 тыс. тонн углей отечественной добычи, 390 тыс. тонн из России (до войны), 65 тыс. тонн из Казахстана, 27 тыс. тонн из Польши, 15 тыс. тонн из Чехии, 208 тыс. тонн из США и 134 тыс. тонн из Австралии. В том числе в августе на АМКР поставлено 48 тыс. тонн углей отечественной добычи, 18 тыс. тонн из США и 8 тыс. тонн из Австралии.

Как сообщалось, украинские КХЗ в январе-августе текущего года сократили производство валового кокса 6%-ной влажности на 55,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,94 млн тонн. В том числе за 8 мес-2022 производство металлургического кокса составило 2,52 млн тонн. При этом в августе произведено 257,7 тыс. тонн валового кокса, в том числе металлургического — 221 тыс. тонн.

Украина в 2021 году снизила выпуск кокса на 1,3% по сравнению с 2020 годом — до 9,543 млн тонн.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.