Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” собирается получить разрешения на новые вредные выбросы

[08:10 27 октября 2021 года ]

“АрселорМиттал Кривой Рог” провел общественные слушания о намерении получить разрешения на выбросы в атмосферу от стационарных источников промплощадок №№ 1 и 2 метпроизводства (агломерационное, доменное производство, конвертерный, прокатные и другие цеха). Слушания состоялись при участии общественных экологических организаций, заинтересованных жителей города, а также специалистов “АрселорМиттал Кривой Рог” и “Центра экологии и развития новых технологий” (ЦЭРН) — компании-консультанта по разработке природоохранной документации, аудита, а также поиска решений по снижению нагрузки на окружающую среду.

Цель этих общественных слушаний — внесение изменений в существующие разрешения на выбросы и установление новых сроков достижения нормативов выбросов при производстве чугуна, стали и агломерата. Количество источников выбросов загрязняющих веществ в соответствии с действующими разрешениями остается неизменным, а размеры санитарно-защитной зоны “АрселорМиттал Кривой Рог” соблюдаются. В ходе мероприятия представители ЦЭРН ознакомили общественность с обосновывающими материалами, необходимыми для процедуры получения разрешений на выбросы. Специалисты “АрселорМиттал Кривой Рог” проинформировали о текущей ситуации в сфере охраны окружающей среды и планах по модернизации предприятия.

Заместитель генерального директора по правовым вопросам, взаимодействию с государственными органами и коммуникациям “АрселорМиттал Кривой Рог” Артем Филипьев рассказал о стратегии устойчивого развития компании и напомнил, что с момента приватизации криворожского горно-металлургического предприятия инвестиции в охрану окружающей среды превысили 8 млрд грн. С 2006 года общие выбросы в атмосферу удалось снизить на 48,1%, сброс сточных вод — на 81,3%, размещение отходов — на 30,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.