Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” получит от ЕБРР 100 млн долларов кредита

[16:00 16 декабря 2022 года ]

ЕБРР утвердил кредит на сумму до 100 млн долларов США крупнейшему меткомбинату Украины — “АрселорМиттал Кривой Рог”. Об этом сообщается на сайте ЕБРР.

Отмечается, что кредит будет использован для финансирования потребностей компании в оборотном капитале для обеспечения непрерывности деятельности в Украине.

Финансирование ЕБРР предоставляется при чрезвычайных обстоятельствах, вызванных российским вторжением.

“Ключевым аспектом текущей инвестиционной программы является модернизация аглофабрики и строительство новых мощностей с закрытием старой металлургической агломерационной линии. Это включает в себя обязательства по полному закрытию ряда старых агломерационных линий и строительству новых установок.

Старая металлургическая агломерационная линия будет полностью закрыта, и будут осуществлены дальнейшие инвестиции в очистку воздуха в сталеплавильном цехе с развитием системы очистки воздуха для удаления выбросов от конвертеров. Это предусмотрено требованиями НДТ ЕС и приведет к сокращению выбросов и дальнейшему улучшению качества воздуха. Модернизация обеспечит значительное сокращение выбросов углерода и приблизит завод к международным стандартам выбросов углерода”, — заявили в банке.

“АМКР” за эти годы достиг значительного прогресса в решении вопросов управления охраной труда и здоровья и улучшении взаимодействия с заинтересованными сторонами, что было проверено в рамках комплексной проверки банком”, — добавили в ЕБРР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.