Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” купит у “Нафтогаза” 200 млн кубометров газа

[17:00 02 мая 2023 года ]

ГК “Нафтогаз Трейдинг”, являющаяся частью Группы Нафтогаз, заключила соглашение на продажу 200 млн кубометров газа одному из крупнейших производителей стального проката в Украине — предприятию “АрселорМиттал Кривой Рог”. Как отмечает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, соглашение подписано 28 апреля 2023 года.

Этот объем газа покрывает ориентировочно более половины годовой потребности предприятия. “Это соглашение — очень важный шаг для Группы Нафтогаз. Прежде всего, мы таким образом поддерживаем украинскую промышленность, ведь гарантированная поставка газа сегодня — важный фактор для обеспечения устойчивости производства. С другой стороны, это возможность для нас увеличить свое присутствие в промышленном сегменте рынка”, — прокомментировал “Нафтогазу” Алексей Чернышев.

В то же время отмечается, что поставка газа позволит “АрселорМиттал Кривой Рог” увеличить уровень производства, что сократилось в результате полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Как добавили в пресс-службе, Группа Нафтогаз и “АрселорМиттал Кривой Рог” приняли решение о стратегической коллаборации, которая является одной из ключевых предпосылок бесперебойного производства.

“АрселорМиттал Кривой Рог” использует природный газ практически во всех своих производственных процессах. Партнерство с “Нефтегаз Трейдинг” укрепит и наш бизнес, и наше государство”, — сказал генеральный директор предприятия Мауро Лонгобардо.

По его словам, наличие стабильного запаса поможет ввести в работу промышленные агрегаты после вынужденной паузы с начала полномасштабной войны.

АрселорМиттал Кривой Рог работает в составе международной компании АрселорМиттал — мирового лидера в производстве стали, крупнейшего иностранного инвестора в Украине. Предприятие имеет полный металлургический цикл: горнодобывающее производство, коксохимическое и металлургическое производство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.