Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” останавливает производство из-за ограничения энергоснабжения

[16:40 11 октября 2022 года ]

Некоторые украинские компании горно-металлургического комплекса вынуждены приостановить или ограничить производство. Причиной такого решения являются повреждения в результате массированных российских ракетных обстрелов 10 октября 2022 года государственной электроэнергетической инфраструктуры, которые вызвали проблемы с энергообеспечением регионов.

Ограничить потребление электроэнергии и временно снизить текущее производство решило ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”. “Это важно для уменьшения потребления электроэнергии в Кривом Роге и безопасности персонала, что является нашим ключевым приоритетом”, — отмечает компания.

В то же время комбинат указывает, что отгрузка продукции заказчикам производится в плановом режиме. “Надеемся вернуться в штатный график работы производственного оборудования после стабилизации энергообеспечения в стране”, — указал комбинат.

Как рассказал Максим Минюшкин, директор по корпоративным коммуникациям DCH Steel, северная часть Кривого Рога, где расположено горнодобывающее предприятие “Сухая Балка”, была частично обесточена в результате ракетных обстрелов 10 октября.

“Комбинат обесточивание не задело, работа продолжалась в штатном режиме. Поскольку производственный процесс зависит от электроэнергии, в дальнейшем предприятие будет ориентироваться на то, будут ли ограничивать подачу электроэнергии. Такое решение, например, уже применяют в Киеве и Киевской области”, — прокомментировал он.

Отметим, 10 октября 2022 года российские войска нанесли массированный ракетный удар по критической инфраструктуре Украины. В результате вражеского обстрела повреждены объекты энергоснабжения в Киеве, Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской областях. В других частях страны энергоснабжение нарушено частично.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.