Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” занялся разработкой аналога турецких боевых беспилотников

[08:20 13 мая 2021 года ]

Компания ГП “Антонов” разрабатывает беспилотный авиационный комплекс “Горлица-1”, который будет аналогом турецкого Bayraktar TB2. Об этом рассказал директор по программам беспилотных авиационных комплексов и их модификаций ГП “Антонов” Николай Воробьев, видео обнародовано в YouTube.

Сейчас компания занята разработкой эскизного проекта, который будет представлен инвестору и потенциальным заказчикам. Далее выпустят чертежи и беспилотники для испытательных работ.

Оперативно-тактический беспилотный авиационный комплекс “Горлица-1” был представлен в 2016 году и уже прошел начальный этап летных испытаний.

Комплекс состоит из четырех БПЛА, наземной станции управления, а также средств обеспечения старта и посадки летательных аппаратов, их транспортировки и ремонта. Он способен выполнять разведку в любое время суток и при любой погоде.

БПЛА “Горлица-2” практически полностью выполняет те же функции, что и турецкий аналог, за исключением одной — барражирование (режим полёта летательного аппарата) составляет восемь часов. У турецкого беспилотника — 12 часов.

Он летает на высоте до 5 км, имеет тактический радиус действия до 150 км и дальность полета до 1 050 км. Его максимальная скорость — 230 км/ч, а полезная нагрузка — 50 км. Кроме того он может работать на высоте до 5 000 метров.

Напомним, беспилотники компании “Байрактар”, по аналогу которой Украина разрабатывает свой летательный аппарат, сыграли значительную роль во время конфликта в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном в прошлом году. Многие военные эксперты считают, что турецкие боевые беспилотники внесли существенный вклад в победу Баку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.