Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный оштрафовал связанные со строительством “Северного потока-2” компании на 47 млн гривен

[18:20 25 ноября 2022 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 47,39 млн грн компании ООО “Альянс холдинг” и ООО “Энжи энерджи менеджмент Юкрейн”, связанные с участниками проекта Nord Stream 2. Соответствующее решение Временная административная коллегия АМКУ приняла 24 ноября, сообщает пресс-служба Комитета.

В частности, за непредставление информации по требованию государственного уполномоченного АМКУ на ООО “Альянс холдинг” наложен штраф в размере 43,45 млн грн — это наибольший штраф, налагаемый комитетом по этому виду нарушения. В то же время ООО “Энжи Энерджи менеджмент Юкрейн” за непредставление информации комитета оштрафовано на 3,94 млн грн.

Кроме этого, продолжается рассмотрение дела против ООО “БАСФ Т.О.В.”, которое тоже не предоставило информацию по требованию государственного уполномоченного АМКУ.

В АМКУ напомнили, что в сентябре 2021 года регулятор приступил к исследованию действий иностранных компаний, заключавших соглашения о финансировании проекта Nord Stream 2 и распределении полномочий между его участниками.

Речь идет о ПАО “Газпром”, Uniper Gas Transportation & Finance BV, Engie Energy Management Holding Switzerland AG, OMV Gas Marketing Trading & Finance BV, Shell Exploration and Production (LXXI) BV. и Wintershall Nederland Transport and Trading B.V.

“Указанные выше действия могут привести к недопущению, устранению или ограничению конкуренции. Совершение согласованных действий, предусмотренных статьей 10 Закона, запрещается до получения разрешения органов АМКУ или Кабинета министров. Указанные компании же за соответствующим разрешением на согласованные действия в Комитет не обращались”, — отмечается в сообщении.

В ходе исследования комитет установил три связанных отношениями контроля с этими компаниями субъекты хозяйствования, работающих в Украине: ООО “Энжи Энерджи менеджмент Юкрейн”, ООО “Альянс холдинг” и ООО “БАСФ Т.О.В.”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.