Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет обнаружил сговор на тендерах на проектирование скандального моста на Троещину

[10:10 21 октября 2022 года ]

Северное межобластное территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМКУ) разоблачило сговор между ООО “Форма” и ООО “ИСК “Укрбуд” при участии в пяти процедурах закупки услуг по выполнению проектных и изыскательских работ при строительстве Подольского мостового перехода через Днепр в Киеве. Как сообщает пресс-служба АМКУ, заказчиком во всех закупках было киевское коммунальное предприятие “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева”.

При рассмотрении дела АМКУ установил, что ООО “Форма” и ООО “ИСК “Укрбуд” согласовывали свои действия, в частности, использовали общие IP-адреса для управления счетами и для отчетности в органы Государственной налоговой службы, синхронно действовали при получении банковских гарантий и т.п. .

Учитывая совокупность этих и других фактов, Административная коллегия Северного МТВ признала ООО “Форма” и ООО “ИСК “Укрстрой” нарушителями законодательства о защите экономической конкуренции. За каждое совершенное нарушение на компании наложены штрафы”, — сообщили в АМКУ, не уточнив их размер.

Также согласно закону “О публичных закупках” нарушители не смогут участвовать в торгах в течение трех лет.

Как сообщалось, ранее мэр Киева Виталий Кличко обещал, что автосообщение между левым и правым берегами города Подольско-Воскресенским мостом будет открыто до конца 2020 года, впоследствии эти планы сместились к концу 2021 года.

Между тем, журналисты выяснили, что сотни миллионов из городского бюджета, выделенных на строительство Подольско-Воскресенского моста, могли оседать на счетах компаний семьи народного депутата Николая Тищенко (”Слуга народа”), кума главы Офиса президента Андрея Ермака. Кроме того, к освоению средств, выделенных на строительство мостового перехода, оказалось причастное оцепление заместителя Ермака Олега Татарова.

По информации журналистов, ранее подрядчик строительства мостового перехода контролировал Денис Комарницкий — соратник бывшего киевского мэра Леонида Черновецкого, а ныне так называемый “смотрящий за Киевом” от Офиса президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.