Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет на период военного положения считает допустимой любую госпомощь

[09:10 19 апреля 2022 года ]

Антимонопольный комитет сочтет любую государственную помощь, оказанную во время действия военного положения, допустимой, а ее получатели на этот период освобождаются от обязанности сообщать о новой госпомощи и изменениях действующих условий. Об этом говорится в сообщении АМКУ.

Как отмечается, на период действия военного положения Антимонопольный комитет не осуществляет, в частности: рассмотрение сообщений о новой государственной помощи; рассмотрение дел о государственной помощи; проверку информации о незаконной государственной помощи.

Вся государственная помощь, которая будет предоставляться во время военного положения, будет допустимой государственной помощью без уведомления Антимонопольного комитета Украины.

Во время действия военного положения поставщики государственной помощи не предоставляют информацию о действующей государственной помощи, а именно:

  •     о государственной помощи, оказанной в 2021 году;
  •     о государственной помощи, оказанной в 2021 году, поставщик которой освобожден от обязанности уведомления уполномоченного органа;
  •     о незначительной государственной помощи, оказанной в 2021 году.

Кроме того, в период действия военного положения и в течение одного года после его прекращения или отмены предоставлятели государственной помощи освобождаются от обязанности уведомления о новой государственной помощи и внесении изменений в условия действующей государственной помощи.

Также предоставлятели государственной помощи освобождены от обязанности представления информации о действующей государственной помощи, предоставленной во время действия военного положения и в течение года после его прекращения или отмены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.