Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на приобретение меткомбинатов ArcelorMittal в Европе

[17:00 15 января 2019 года ]

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании Liberty Steel East Europe (Bidco) Limited, принадлежащей миллиардеру Санживу Гупте, на приобретение ряда металлургических комбинатов ArcelorMittal.  Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

В частности, Liberty Steel предоставлено разрешение на приобретение акций компании PALOMA S.R.L. (г. Пиомбино, Италия), ArcelorMittal Ostrava (г. Острава, Чехия), ArcelorMittal CLN Distribuzione Italia srl (г. Казелетте, Италия), Liège Steel Industry SA (г. Флемаль, Бельгия), ArcelorMittal Dudelange (г. Дюделанж, Люксембург).

Также АМКУ предоставил Liberty Steel разрешение на приобретение акций металлотрейдера CBA STEEL LIMITED (г. Лондон, Великобритания).

Напомним, 12 октября 2018 года крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal получила от Liberty House обязывающее предложение на покупку ArcelorMittal Ostrava в Чехии, ArcelorMittal Galati в Румынии, ArcelorMittal Skopje в Македонии и ArcelorMittal Piombino в Италии, а в начале ноября — на покупку металлургического завода ArcelorMittal Dudelange (Люксембург) и двух финишинговых линий на ArcelorMittal Liege (Бельгия).

В конце декабря гендиректор Liberty Steel UK Джон Болтон заявил, что компания может закрыть сделку по покупке нескольких металлургических комбинатов ArcelorMittal в 1 квартале 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.