Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро расследует попытку завладеть 100 млн гривен “Укрбурштына”

[09:50 23 августа 2022 года ]

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура расследуют попытку завладения около 100 млн грн средств дочернего предприятия “Укрбурштын” АО “Государственная акционерная компания “Украинские полиметаллы”. Об этом говорится в постановлении Высшего антикоррупционного суда, сообщает “Слово и дело”.

По версии следствия, должностные лица дочернего предприятия “Укрбурштын” и ГАК “Украинские полиметаллы” в сговоре с должностными лицами юридических лиц частного права, в частности, ООО “Ленд Груп Компани”, ООО “Торговый дом “Укрбурштын”, ООО “Ка Трейд”, ООО “Киевспецсервис”, ООО “Грин Профи Груп”, ООО “Ст. Анна Групп”, ООО “Абсолют ТМ” совершили неоконченное покушение на завладение около 100 млн грн на выполнении договора о предоставлении услуг и работ для ГП “Укрбурштын”.

12 августа Печерский суд Киева вернул жалобу на бездействие генерального прокурора, которое заключается в не рассмотрении ходатайства о решении подследственности по делу ДП “Укрбурштын”. Судья Елена Бусик указала, что эта жалоба не подсудна Печерскому суду, а должна рассматриваться в Высшем антикоррупционном суде.

Напомним, обвиняемый по “янтарному делу” находится за границей. Ранее по этому делу объявили в розыск двух обвиняемых. По версии следствия, бывшие народные депутаты Максим Полякова и Борислав Розенблат за неправомерную выгоду способствовали иностранной компании в добыче янтаря в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.