Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро расследует более 100 дел о коррупции на госпредприятиях

[10:50 15 августа 2017 года ]

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) занимаются расследованием более сотни уголовных производств, которые касаются коррупции на государственных предприятиях.

Согласно сообщению на сайте НАБУ в понедельник, большинство таких преступлений связано с хищением имущества и средств госпредприятий, закупкой товаров и услуг по завышенным ценам, поставкой продукции через посредников по ценам, значительно ниже рыночных.

“В поле зрения НАБУ — около 50 госпредприятий, большинство из которых по размеру активов входят в топ-100 государственных компаний по версии Министерства экономического развития и торговли Украины. По предварительным оценкам, суммарные убытки, причиненные этим предприятиям в результате уголовных коррупционных правонарушений, превышают 20 млрд грн”, — подчеркивают в Бюро.

По состоянию на 30 июня текущего года детективы НАБУ и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) направили в суд 32 дела по коррупции в ГП. Совокупный размер предмета преступления по этим делам достигает 2,4 млрд грн.

Чаще всего детективы фиксируют случаи коррупции на предприятиях топливно-энергетического, военно-промышленного, аграрно-промышленного комплексов и транспортной отрасли.

Большинство коррупционных преступлений на предприятиях государственной и коммунальной собственности происходят с участием руководящего состава, констатируют в НАБУ.

Среди более 200 лиц, подозреваемых НАБУ в коррупции, каждый шестой — руководитель государственного или коммунального предприятия, добавили в Бюро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.