Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро обещает к маю разобраться в махинациях в “Укргаздобыче”

[17:59 30 марта 2016 года ]

Глава антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что следователи к маю хотят выйти на окончательное решение в деле “Укргаздобычи”. Об этом сообщает Gazeta.ua.

“Дело интересное. Схема действует с 2004 года. Через фирмы-прокладки позволяет выводить деньги из государственного бюджета. В начале расследования фигурировал миллиард гривен на одной операции. Хотим в мае выйти на окончательное решение по этому делу”, — сказал Сытник.

В марте детективы антикоррупционного бюро провели обыски в рамках досудебного расследования по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча.

Газ был реализован по ценам ниже рыночных, в результате чего государственным интересам был причинен существенный вред. По оценкам детективов, речь идет о сумме более 1 млрд грн.

“В ходе обыска в одном из офисов было обнаружено табличку, которая указывает, что в нем якобы находится приемная народного депутата Александра Онищенко, о чем он публично заявил в СМИ”, — сообщало бюро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.