Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ангела Меркель призвала Владимира Путина достроить Nord Stream-2 в обход Украины

[09:00 13 января 2020 года ]

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что строительство газопровода “Северный поток — 2” должно быть доведено до конца. В РФ рассчитывают, что газопровод будет завершен к концу 2020 или в первом квартале 2021 года. Об этом она сказала на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает Интерфакс-Украина 

“Мы говорили о проекте “Северный поток — 2”. Этот проект посредством нового европейского законодательство легитимизирован. Нам нужно довести его до конца”. 

“Германия и другие европейские страны выиграют от “Северного потока”. “Северный поток — 1”, конечно, работает. “Северный поток — 2” еще не готов”. Все заинтересованы в диверсификации своих газовых поставок, и они будут продолжать работать в этом направлении, однако это очень важный проект”. 

По словам Меркель, газопровод “Северный поток-2” можно построить, несмотря на санкции США, и Берлин будет продолжать поддержку этого проекта.  “Я хочу еще раз подчеркнуть, что, несмотря на все политические проблемы, мы считаем, что экстерриториальные санкции — это неправильный путь и поэтому мы в дальнейшем будем поддерживать этот проект, как мы это делали и в прошлом”, — заявила она.

В свою очередь, Путин выразил надежду, что “Северный поток-2” будет завершен к концу текущего года или в первом квартале 2021 года.

Также президент РФ заявил, что Россия сможет самостоятельно достроить строительство газопровода “Северный поток-2”, однако сроки его завершения будут сдвинуты. По словам Путина: “Мы, безусловно, сможем достроить (газопровод) самостоятельно, без привлечения иностранных партнеров. Вопрос в сроках. Это — единственный вопрос, который встает в этой связи. Безусловно, окончание строительства будет отодвинуто на несколько месяцев”. 

Комментарии Путина появились после того, как швейцарско-голландская компания Allseas Group приостановила прокладку труб для проекта трубопровода после того, как Вашингтон ввел санкции против “Северного потока-2”. 

В Кремле заявили, что санкции США нарушают международное право и не остановят строительство “Северного потока-2”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-01-13 10:05:07] [ Аноним с адреса 46.133.35.* ]

Предыдущему комментатору , вы себя слышите? Украина перекроет краник, кому такой бизнес-партнёр нужен? И Северный поток тоже идёт по территории нескольких более стабильных стран.

[2020-01-13 09:49:59] [ Аноним с адреса 195.154.235.* ]

Неужели Гкрмания не понимает, что качая росийский газ через Украину никакой зависимости от России у них не будет, так как Украина в любой момент может перекрыть краник. А если Германия будет получать газ через Северный Поток, то это стопроцентная зависисмость от России, потому что в этом случае газ никто не перекроет!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.