Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ангела Меркель пообещала гармонизировать украинский транзит с Северным потоком-2 в новой энергетической политике Германии

[14:15 04 июня 2019 года ]

Германия до конца 2019 года планирует сформулировать новую энергетическую политику с учетом строительства и ввода в эксплуатацию газопровода “Северный поток — 2”, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

По ее словам, постепенный отказ ФРГ от использования атомной и угольной энергетики требует новых решений. “Это требует нового планирования всей нашей энергетической политики и подхода к энергетике, который мы хотим сформулировать до конца года с тем, чтобы обеспечить надежность энергообеспечения. Это требует также и ставки на газ как энергоноситель в случае, если мы хотим отказываться от ядерной энергетики и угля, поэтому я выступаю за то, чтобы параллельно с транзитом через Украину строился газопровод “Северный поток — 2”, — сказала Меркель во вторник в Берлине на “Дне немецкой промышленности”, который проводит Федеральный союз немецкой промышленности (BDI).

К 2038 году Германия планирует полностью отказаться от угля в энергетике и перейти на газ, в том числе сжиженный. После аварии на АЭС “Фукусима” в Японии в 2011 году Германия отключила 8 атомных электростанций, в настоящее время еще 7 продолжают действовать, их планируют отключить не позднее 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.