Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американцы планируют начать разведку металлов на астероидах

[12:05 23 января 2013 года ]

Компания Deep Space Industries объявила 22 января о своих планах построить к 2015 году флот космических кораблей-разведчиков, которые устремятся к астероидам в поисках полезных ископаемых — металлов и воды, пишет Slon.ru.

Сделать это они должны в ближайшие 10 лет. Согласно планам, сначала на разведку отправятся 25-килограммовые аппараты FireFlies (“Светлячки”), а в 2016 году за дело возьмутся 32-килограммовые DragonFlies (то есть “Стрекозы”), которые доставят на Землю первые образцы пород. Компания обещает, что люди смогут наблюдать за успехами космических разведчиков онлайн.

Если мыслить глобально, добывать что-то полезное из околоземных астероидов не так и сложно. Они регулярно проходят на относительно близком от Земли расстоянии, а поскольку разные астероиды богаты не только редкими металлами, но и углеродом и водой, вести разведку и добычу можно непрерывно. Надо только придумать, как пополнять запасы энергии и чинить космическую технику на месте, и дело в шляпе.

Надо заметить, что Deep Space Industries — уже не первая компания с подобными планами: в апреле прошлого года похожие намерения озвучила Planetary Resources, которая заявила, что запустит в космос первый из многих кораблей уже к концу 2013 года. Все это означает, что освоение космоса становится бизнесом со своим законами, спонсорами, интригами, конкуренцией и, как результат, новыми достижениями.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-23 14:58:23] [ Аноним с адреса 95.135.38.* ]

и что удивительно на этот "пузырь" деньги найдутся...

[2013-01-23 14:44:30] [ Аноним с адреса 46.162.0.* ]

Корпорация "мыльный пузырь"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.