Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский доллар достиг максимума за 20 лет по отношению к другим основным валютам.

[17:30 29 августа 2022 года ]

Доллар США поднялся до 20-летнего максимума по отношению к другим основным валютам после того, как глава Федеральной резервной системы Джером Павелл сообщил, что процентные ставки будут оставаться на высоком уровне в течение более длительного времени, чтобы снизить стремительную инфляцию. Об этом сообщает Reuters.

Индекс доллара, измеряющий стоимость валюты по отношению к аналогам, достиг нового максимума за два десятилетия в 109,48.

Евро упал на четверть процента на ранних европейских торгах до $0,99415 в пределах видимости последних 20-летних минимумов.

Доллар также вырос на 0,8% до 138,81 иены, достигнув максимума с 21 июля, тогда как оффшорный юань упал до нового двухлетнего минимума в 6,9321 за $1.

Фунт стерлингов упал до 2,5-летнего минимума в $1,1649 и в последний раз снизился на 0,5% до $1,1676.

Австралийский доллар упал до $0,6838, самого низкого уровня с 19 июля.

В криптовалютах биткойн немного восстановился, но остался ниже уровня $20 тыс.

В пятницу во время конференции центральных банков Павелл заявил, что ФРС поднимет ставки настолько высоко, насколько это необходимо для ограничения роста, и удержит их на этом уровне “на некоторое время”, чтобы снизить инфляцию, более чем втрое превышающую намеченные ФРС 2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-29 23:07:00] [ Аноним с адреса 93.76.55.* ]

Я не экономист, разъясните пожалуйста, как доллар может расти по отношению к другим валютам, если его ежегодно печатают миллиардами, как на бумаге, так и в безналичной форме? Согласитесь, 100 баксов сейчас, и 100 баксов в 2000 году - это разные вещи! Скорее это не доллар окреп, а другие валюты схлопнулись, сдуваются как мыльные пузыри. Печатанье других валют, например ЕВРО происходило примерно в той же пропорции к доллару, а то и меньше. Бакс спасает только то что он главная резервная валюта, как бы ватерлиния. Сдаётся мне, что все кто считает себя специалистом в экономике, неоднократно предсказывали, что рано или поздно должен быть идеальный шторм в мировой экономике, после которого должны разобраться с этими огромными внешними долгами между государствами. Будет шторм экономик?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.