Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские активы — источник проблем для ThyssenKrupp

[14:31 13 августа 2013 года ]

Чем дольше тянутся переговоры по продаже американского бизнеса, тем большее давление возникает у немецкой ThyssenKrupp в ее попытках укрепить баланс за счет роста нового капитала, сообщает информсервис Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters.

Больше года ThyssenKrupp потратила на продажу своих активов в Бразилии и США, известных под названием Steel Americas. И хотя сделка по продаже планируется на конец сентября, никто из аналитиков не прогнозирует ее завершения так скоро.

Во вторник компания должна объявить результаты квартала, но уже сейчас ясно, что за полугодие ThyssenKrupp имеет убытки в размере 1 млрд. долларов на своих американских предприятиях.

Исполнительный директор Генрих Гисингер (Heinrich Hiesinger), вероятно, будет в очень сложном положении в ходе телефонной конференции с аналитиками во вторник вечером из-за продаж американских активов и финансовых результатов за квартал. Он стоит перед дилеммой. До того, как сталелитейные заводы не будут проданы, компания должна бороться, чтобы убедить инвесторов принять участие в увеличении капитала. Как ожидается, это составит от 750 млн. до 1 млрд. долларов. Уже известно, что падние прибыли за квартал составляет 46% или до 58,5 млн.
долларов.

Аналитики утверждают, что продажа американских активов — это принципиальное дело для Гисингера, т.к. на это были потрачены время и деньги,которые могли бы быть вложены в другие, более прибыльные, предприятия компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.