Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская госкорпорация мобилизует 250 млн долларов для украинского малого бизнеса

[12:10 01 февраля 2023 года ]

Американская корпорация по финансированию международного развития (DFC) мобилизует 250 миллионов долларов на развитие украинского малого бизнеса — средства будут переведены банкам для кредитования предпринимателей. Об этом объявил исполнительный директор DFC Скотт Нейтан на мероприятии с премьер-министром Денисом Шмыгалем, Послом США в Украине Бриджит Бринк в Американской торгово-промышленной палате.

Также корпорация временно делегирует команду из Вашингтона в Украину для помощи в поиске заемщиков и инвестировании в технологический сектор и здравоохранение.

Нейтан отметил, что частный сектор в Украине демонтирует устойчивость и способствует привлечению инвестиций в развитие Украины.

“Сегодня я в Киеве, потому что мы стремимся начать инвестировать уже сейчас, чтобы помочь украинскому бизнесу продолжать развиваться, несмотря на исключительно сложные обстоятельства. Я убежден, что средства DFC позволят мобилизовать более 1 млрд долл. частного капитала для поддержки экономики Украины. Корпорация нацелена на реализацию высококачественных проектов по самым высоким стандартам в ближайшие месяцы и годы в Украине”, — отметил директор Корпорации.

После мероприятия Американская корпорация по финансированию международного развития провела круглый стол с руководителями украинских банков. Они обсудили вызовы, с которыми банкам приходится сталкиваться в текущих условиях и как средства DFC могут поддержать малый бизнес, обеспечивать рабочие места и способствовать развитию экономики.

Также Нейтан встретился с представителями энергетического сектора, с которыми обсудил вопросы возобновления бесперебойной работы сети и возобновления экономической активности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.