Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская ИТ-компания Astound Commerce уволит 15% работников в Украине

[09:50 03 февраля 2023 года ]

ИТ-компания Astound Commerce, имеющая многие центры разработки в Украине, сократит около 15% сотрудников. Как сообщили в компании, будут увольнять как украинских специалистов, так и работников в других странах, передает AIN.

В компании объяснили увольнение части персонала общей ситуацией в мировой экономике, приведшей к масштабным сокращениям в Big Tech компаниях по всему миру.

“В результате экономических изменений на рынке Astound Commerce скорректировала численность персонала, чтобы обеспечить будущий рост. Это повлияло на менее 15% нашей рабочей силы как в Украине, так и за ее пределами. Сейчас мы хорошо настроены на успех в 2023 году, имея ресурсы , направленные на поддержку новых и текущих практик и услуг для наших клиентов”, — рассказала представитель Astound Commerce Блэр Кэмпбелл.

Согласно информации на сайте компании, в Astound Commerce в общей сложности работает более 1600 человек. Таким образом, сокращения коснутся около 240 сотрудников.

По данным AIN, сокращения в украинском офисе начались еще с осени. По неподтвержденным данным, речь может идти об увольнении почти 400 человек в украинской команде за последние несколько месяцев.

Astound Commerce — нишевый e-commerce аутсорс с украинскими корнями, который в 1999 году основали Илья Виноградский и Игорь Горин. В Украине компания имеет офисы в Киеве, Чернигове, Виннице, Ужгороде и Луцке.

На сайте компании отсутствуют вакансии в любой локации Astound Commerce.

Как сообщалось, массовые увольнения персонала происходят в большинстве глобальных ИТ-компаний. В частности, волна увольнений уже прокатилась такими компаниями как Google, Vimeo, Intel и другими. Это коснулось, в частности, и украинских сотрудников этих компаний. В Украине ситуацию усложняет полномасштабная война, заставляющая западных клиентов отказываться от услуг украинских компаний из-за “соответствующих рисков”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.