Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Amazon предоставит Украине дополнительные 75 млн долларов

[07:50 02 декабря 2022 года ]

Amazon и Украина подписали меморандум о сотрудничестве на 2023 год, компания предоставит Украине еще 75 миллионов долларов поддержки. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров в Telegram.

Глава Минцифры заметил, что с начала великой войны компания Amazon AWS одна из первых помогла удержать цифровую инфраструктуру страны.

Компания предоставила сервисы на миллионы долларов для хранения около 100 государственных реестров. Это позволило работать реестрам даже во время российских обстрелов и аварийных отключений электричества, а украинцам получать госуслуги онлайн”, — добавил Федоров.

Минцифра продолжает сотрудничество с Amazon в области облачных технологий. Действие с первых дней полномасштабного вторжения сохраняет в AWS копию серверной системы приложения и ежедневно создает резервные копии.

Это делает Действие и цифровое государство в целом более устойчивым. Потому что облачную инфраструктуру невозможно уничтожить ракетой”, — подчеркнул министр.

Также компания помогает научить тысячи украинцев IT-специальностей. За месяц до программы ITSkills4U от Amazon AWS и Действие присоединились уже более 11 тысяч украинцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.