Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альфа-групп” обвинили в поддержке ведущего российского оппозиционера

[09:30 29 января 2014 года ]

В среду газета “Известия” опубликовала текст, который сама называет “расследованием”, но по сути это куски незаконно вскрытой и обнародованной переписки между оппозиционером Алексеем Навальным и бывшим сотрудником дочерней компании “Альфы” CTF Holdings Владимиром Ашурковым, теперь исполнительным директором Фонда борьбы с коррупцией, пишет Слон.

Задача публикации в том, чтобы доказать связь между топ-менеджерами “Альфы” и Навальным. Если верить приведенным цитатам из переписки, такая связь есть, но заключается она в том, что топ-менеджеры, включая главного бенефициара “Альфа-групп” Михаила Фридмана, говорили и думали об Алексее Навальном. Ни одного доказательства того, что “Альфа” передавала деньги или информацию непосредственно Алексею Навальному, в переписке нет.

Упомянут “богатый крот”, который якобы передал Ашуркову информацию о злоупотреблениях при экспорте нефти компанией Геннадия Тимченко Gunvor, но нет никакой конкретики, только “на выходных буду читать”. Также упоминается теоретическое пожелание Михаила Фридмана, чтобы Навальный выступил в клубе “Цвет ночи”. Выступление действительно состоялось позднее.

Комментируют выбранные места из переписки бывший эсер, депутат Илья Пономарев и лидер “Яблока” Сергей Митрохин, который неоднократно заявлял о том, что “Альфа-групп” поддерживает Навального информацией и деньгами, и в конце концов получил за это судебный иск, которому сейчас дан ход.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.