Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-банк советует избавляться от акций металлургов

[16:52 16 февраля 2011 года ]

В 2011 г. акции металлургических компаний могут отстать от рынка, считают аналитики Альфа-банка, пишут “Ведомости”.

Эксперты занимают по отрасли осторожную позицию, что соответствует представлению о наличии дополнительного потенциала роста в краткосрочном плане при значительном риске того, что по итогам года сектор покажет более слабую динамику, чем рынок в целом. В Альфа-банке полагают, что спотовые цены на многие металлы не смогут удержаться на нынешнем уровне и что отрасль торгуется с мультипликаторами, которые завышены как относительно ее собственных исторических значений, так и относительно других отраслей. Тем не менее главные риски — отказ от продления второго раунда количественного смягчения (QE2) и “жесткая посадка” китайской экономики — проявятся, скорее всего, не ранее второго полугодия 2011 г. Соответственно, краткосрочным инвесторам стоит пока держать свои позиции в полном объеме, стараясь обеспечить при этом, по возможности, достаточную защиту на случай понижательной динамики, поскольку есть неплохие шансы благоприятной динамики в каком-то другом секторе.

Хорошие перспективы еще одного ралли в краткосрочном плане. Хотя эксперты считают, что данный сектор переоценен с точки зрения его фундаментальных показателей, назрели условия для еще одного ралли. Краткосрочным инвесторам стоит полностью сохранять свои позиции, но желательно обеспечить защиту на случай снижения котировок в форме опционов пут “без денег” (которые в настоящее время недороги).

В долгосрочном плане аналитики рекомендуют выйти из металлургических бумаг. “Мы полагаем, что цены большинства металлов пробили равновесные уровни, соответствующие фундаментальным показателям отрасли, и будут вынуждены пойти вниз. Кроме того, отраслевые мультипликаторы стоят выше своих исторических уровней. Наконец, отечественный металлургический и горнодобывающий сектор — это единственный крупный сектор, исключая розничную торговлю, компании которого торгуются с премией к их глобальным аналогам. Для цен на металлы и сектора в целом мы видим два крупных фактора понижательной динамики”, — говорится в комментарии.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.