Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Резников назвал новые сроки украинского контрнаступления

[16:00 29 марта 2023 года ]

Украинская армия может пойти в контрнаступление ближе к лету. Вооруженные силы Украины пойдут на нескольких направлениях.

Министра обороны Украины Алексея Резникова спросили, когда танки Leopard можно будет увидеть на фронте, на что он ответил: “Вы увидите их в контратаке по решению нашего Генштаба”.

“Оно (контрнаступление) уже планируется по нескольким направлениям. Это зависит от того, какой самый подходящий момент, как они решат”, - заявил глава украинского оборонного ведомства в интервью ERR.

По его словам, принятие решения о наступлении ВСУ также зависит и от погодных условий.

“Весной наша земля очень влажная. Можно использовать только гусеничные машины. Думаю, мы сможем увидеть их в апреле-мае”, — подытожил Резников.

В конце 2022 года стала появляться информация о подготовке контрнаступления украинской армии, после чего стартовала подготовка к нему. Официальный Киев добился поставки танков, что ранее катеорически отрицалось. При этом бойцы ВСУ проходят подготовку к боям в различных условиях. 

Кроме того, в Украине уже заявляли, что для успешного контрнаступления необходимы самолеты F-16. В то же время в США считают, что истребители ВСУ пока не нужны. На этом фоне Польша и Словакия сообщили о передаче Украине истребителей МиГ-29.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.