Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов потратит на развитие своего головного меткомбината 370 млн. долларов

[13:30 13 марта 2017 года ]

Северсталь направит около 22 млрд. руб на развитие Череповецкого металлургического комбината и других активов дивизиона “Северсталь Российская сталь”, сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на пресс-службу компании.

Инвестиционная программа коснется всей технологической цепочки производства. Около 55% всего объема средств будет направлено на проекты поддержания, крупнейший из которых — реконструкция кокосовой батареи №4. Остальные 45% будут инвестированы в проекты, связанные с выпуском продукции с высокой добавленной стоимостью, повышением качества металлопроката, расширением продуктовой линейки и импортозамещением. Крупнейшие из них — строительство цеха покрытий металла № 3 и установки “печь-ковш №2”.

“Особое внимание мы уделим первому переделу. Будет продолжена реконструкция коксовой батареи №4. Общая стоимость инвестиционного проекта более 6 млрд. руб., он позволит увеличить выпуск кокса с 420 до 460 тыс. т в год. Кроме того, в 2017 г. мы начинаем масштабную программу капитальных ремонтов доменных печей 1 и 2 разряда”, — комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Вадим Германов.

На проекты в Вологодской области компания направит 20,9 млрд.руб. или 96,7 % от общего объема инвестиций в “Российскую сталь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.