Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов объявил об участии “Северстали” в муниципальном проекте развития Череповца

[12:15 18 февраля 2022 года ]

Председатель Совета директоров “Северстали” Алексей Мордашов объявил о старте проекта развития города Череповца, где расположен ключевой актив компании — Череповецкий металлургический комбинат. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Проект предполагает принципиально новый подход к развитию территории — от комплексного исследования “ДНК города” и потребностей его жителей до создания алгоритма применения лучших в мире практик в области урбанистики в конкретных районах города для комфортной жизни череповчан.

“Современный город — это не просто инфраструктура, поддерживающая жизнедеятельность сообщества. Это особая среда, от эффективности организации которой во многом зависит качество жизни, здоровье и благосостояние её жителей, и устойчивое развитие города и целого региона

В ближайшие несколько лет мы планируем разработать, профинансировать и реализовать проект, который призван с одной стороны, кардинально повысить комфортность проживания в Череповце, а с другой — раскрыть потенциал его жителей, среди которых более 60 000 человек являются сотрудниками и ветеранами компании “Северсталь”.

При этом, особое внимание мы уделим активному вовлечению в эту работу череповчан. Конструктивная позиция наших горожан, предметные предложения к проектам сделают их по-настоящему эффективными и полезными для людей”, — отмечает Алексей Мордашов, председатель Совета директоров компании “Северсталь”.

Проект финансируется компанией “Северсталь” и реализуется совместно с мэрией города Череповца в несколько этапов. До конца 2022 года работа будет проходить параллельно по двум направлениям. Первое — разработка концепции повышения комфортности проживания в Череповце в целом. Концептуальное видение, которое подготовит ведущее архитектурное бюро “Яузапроект”, будет предлагать решения по десяти наиболее значимым векторам развития инфраструктуры на уровне ведущих городов России и зарубежья.

Для проекта разработан специальный сайт: https://gorod.severstal.com

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.