Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Азаров учредил на Виргинский островах 26 компаний

[17:24 04 апреля 2016 года ]

Журналистское расследование относительно активов мировых лидеров в офшорных зонах Panama Papers среди прочего разоблачило компании друзей экс-президента Украины Виктора Януковича. В частности, сын экс-премьера Николая Азарова, бывший нардеп Украины Алексей в 2012 году основал 26 компаний на Виргинских островах, передает The Guardian.

Как сообщается, среди компаний Азарова-младшего была компания-хаб Lazonby Group Holdings Ltd, которой руководила компания Bridgewaters, специализирующаяся на управлении финансами и зарегистрирована на острове Мэн, пишет РБК-Украина.

В апреле Азаров-младший попал под санкции ЕС, однако в января 2015 года с него их сняли. Таким образом, были разморожены его оффшорные счета в кипрском Hellenic Bank и швейцарском Julius Baer bank.

Еще один соратник Януковича Юрий Иванющенко, как указывают документы, также имеет компании в оффшоре. Жена Ирина Иванющенко, согласно документам, является владельцем компании Ireton Commercial Ltd, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Сын Иванющенко Арсен обладает the Skyrose Group, владельцем акций огромного рынка под Одессой (”Седьмой километр”).

Как отмечает автор статьи Люк Хардинг (Luke Harding), ни Иванющенко, ни Азаров не ответили на запросы о комментариях.

Также автор отмечает, что Порошенко критикуют за нежелание расследовать злоупотребления против команды Януковича, расследование началось лишь против нескольких из них. Критики предполагают, что Порошенко боится проигрыша на следующих президентских выборах и реванша экс-регионалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.