Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александра Кужель: убить Щербаня могли только “донецкие”

[18:20 25 января 2013 года ]

Народный депутат Украины Александра Кужель заявила, что была до самой гибели рядом с Евгением Щербанем и убеждена в непричастности экс-премьера к его убийству. Об этом она заявила в интервью “Фокусу”, передает “Корреспондент”.

По словам Кужель, узнав о подозрении Тимошенко в убийстве Щербаня, они вместе с Тимошенко и депутатами Людмилой Денисовой и Татьяной Слюз рассмеялись. “Она (Тимошенко) сказала: “Такое даже больному в голову прийти не может — обвинить меня в убийстве Щербаня, когда у меня с ним были отличные человеческие отношения”. Это просто абсурд. Днепропетровским зайти на поле владений донецких было вообще нереально”, — сказала Кужель.

Она также заявила, что сегодня ситуация в Харькове подобна той, которая была тогда в Донецке. “Поверьте, место заключения Тимошенко выбрано неслучайно: власть точно знает, что Добкин и Кернес (соответственно губернатор Харьковской области и мэр Харькова) полностью владеют областью. Даже бандиты, которые выносили нас из палаты Тимошенко, — это была не пенитенциарная служба, это были именно боевики Кернеса. Бросив нас на лестницу, они сразу побежали вниз, опустив головы, опасаясь попасть в объектив телекамеры. Я их не раз видела в Харькове, это “боевой отряд” власти, всегда выполняющий самую грязную работу. Я уверена: убийство Щербаня могли организовать только “донецкие”, — заявила народный депутат.

Кужель назвала обвинения против Тимошенко абсурдными. “Я — тот человек, который был с Женей (Щербанем) до самой его гибели. Была с ним в одной команде с 1994-го года. Знала всех его друзей и врагов — тайных и явных. Тимошенко среди них не было, да и не могло быть — слишком незначительной фигурой она была в то время. Они вращались на разных орбитах”, — сказала Кужель.

Кроме того, она сообщила, что во время встречи с Тимошенко они говорили о новых законах, о ситуации в стране и читали стихи Лины Костенко. “Она рассказывала о содержании в СИЗО и колонии. О том, что заключенных, которых она ласково называет “девочки”, там заставляют работать круглосуточно. А ещё мы почти час читали стихи Лины Костенко и говорили о ней. Разговаривали только на ухо, при этом стучали громко по столу, ведь там все прослушивается и записывается. Она беспокоилась, что мы лечь не можем, отдала свое одеяльце, чтобы нам было удобнее. О себе, своих проблемах вообще ничего не говорила”, — рассказала Кужель.

При этом она заверила, что у оппозиции есть план действий. “Он четкий и понятный. Мы просто пока не можем его обнародовать. Кроме того, без поддержки людей многие его пункты реализовать непросто. А вывести людей “по свистку” — так не бывает”, — заявила Кужель.

Напомним, 23 января в эфире канала ТВі Дмитрий Поезд, адвокат осужденного за выполнение убийства Щербаня Вадима Болотских, заявил, что бизнесмен Ринат Ахметов мог быть причастным к заказу и организации убийства Щербаня.

Адвокаты Ахметова заявляют о его непричастности к убийству Щербаня.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-28 15:51:12] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

Не Кужель же грохнула Щербаня, давайте об этом. Не отвлекайте.

[2013-01-26 00:32:18] [Сергий]

Укррудпром совершенно замечательный общеобразовательный сайт,просьба не пишите ничего о такой мрази , как Кужель(с содроганием напечатал ее фамилию с большой буквы).Непорядочная.У нее не может быть мнения и суждения без порции спермы во рту.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.