Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Янукович продал в 2012 году 6,65 млн тонн угольного концентрата

[18:41 28 октября 2013 года ]

Компания “МАКО Трейдинг”, принадлежащая старшему сыну президента Александру Януковичу, в 2012 году продала на внутреннем рынке 6,65 млн тонн угольного концентрата. Об этом украинскому Forbes сообщила пресс-служба группы “МАКО Холдинг”, в которую входит трейдер.

Компания продавала в Украине уголь, обогащенный на фабриках группы — ГОФ “Красная звезда” и “Комсомольская”. Фабрики перерабатывали уголь, добытый в Донецкой области. Основными поставщиками были шахты “Краснолиманская”, “Ждановская” и “Садовая”.

Компании “Траст Инвест”, “Укрвостокснабжение” и “Консалтинг Кэпитал”, связанные с ДФРЦ (структура, близкая к Александру Януковичу), в 2012-2013 были крупными поставщиками угля государственным предприятиям. За это время они продали госсектору топлива на 13 млрд грн.

Однако, как утверждает пресс-служба “МАКО Трейдинг” в письме “Укррудпрому”: “среди компаний, входящих в Группу, нет угледобывающих предприятий и обогатительных фабрик. Также напоминаем, что упомянутые в материале компании “ДФРЦ”, ГОФ “Красная звезда” и “Комсомольская” никак не связаны с Александром Януковичем и не входят в группу компаний “МАКО””.

В Европе масштабы бизнеса Януковича скромнее. Швейцарский трейдер группы, MAKO Trading S.A. в 2012 году, продал на европейском рынке 236 000 угольной продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-11-01 20:15:30] [Shinoda]

CoalMarket.Com.Ua: угольный карьер http://coalmarket.com.ua/ CoalMarket.Com.Ua - торговля угольной продукцией. Портал предлагает ознакомиться с актуальными ценами на шахтное оборудование, узнавать актуальные и свежие новости угольной промышленности, а также получать необходимую техническую информацию. Мы активно сотрудничаем с менеджментом различных угольных организаций - карьеров, объединений. На страницах Портала Уголь имеется торговая площадка. Ждем Вас на нашем портале!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.