Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Захваченный Курченко Алчевский меткомбинат заплатит 582 млн гривен в украинский бюджет

[09:30 24 февраля 2020 года ]

19 февраля Шестой апелляционный админсуд удовлетворил апелляционную жалобу Офиса крупных налогоплательщиков ГНС и отменил решение Окружного админсуда Киева от 02.12.2019 по делу №640/18371/19, которым был удовлетворен иск ОАО “Алчевский металлургический комбинат” и обязал Офис крупных налогоплательщиков ГНС подготовить заключение о возврате излишне уплаченного налога на прибыль в размере 582 млн гривен и направить его в Главное управление Государственной казначейской службы в Киеве для исполнения, пишет Finbalance.

Шестой апелляционный админсуд решил оставить указанный иск ОАО “Алчевский металлургический комбинат” без рассмотрения.

Свои исковые требования “Алчевский металлургический комбинат” мотивировал тем, что неоднократно обращался в контролирующий орган с заявлениями, в которых просил зачесть переплату по налогу на прибыль на текущий счет истца в банке. Однако это так и не было сделано.

Согласно судебным материалам, переплата по налогу на прибыль была сформирована в 2008 и 2010-2012 годах.

ПАО “Алчевский металлургический комбинат” входит в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), основными контролерами которой с 2010 года считаются структуры, близкие к российской госкорпорации “Внешэкономбанк” (ВЕБ.РФ). Среди миноритариев — Сергей Тарута и Олег Мкртчан (осужден в РФ к 9 годам колонии).

12.08.2019 Хозсуд Луганской области возобновил производство по делу №913/444/18 о банкротстве ОАО “Алчевский металлургический комбинат”, ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и процедура распоряжения имуществом должника сроком на 115 дней (до 05.12.2019 включительно).

Согласно судебным материалам, ранее суд получил заявления ряда компаний с кредиторским требованиями к “Алчевского меткомбината” более чем 125 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.