Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции владельца Донецкого метзавода подскочили вдвое

[08:00 20 декабря 2014 года ]

Акции “Мечела” подорожали на 96% в течение торгового дня на Московской бирже, следует из данных площадки. Резкое подорожание началось около 15:00 мск. Цена бумаг подскочила с 19,4 рубля на закрытии предыдущего дня до пика в 38 рублей в 16:50 мск. Последний раз они торговались на таком уровнем летом 2014 года. К 17:45 мск “Мечел” подешевел до 31 рубля за акцию.

Ранее обремененной долгам металлургической компании удалось договориться о реструктуризации части своей задолженности в $5,9 млрд, что и сыграло на повышение ожиданий инвесторов, передает Интерфакс.

18 декабря стало известно о новом плане реструктуризации, который “Мечел” совместно со своим крупнейшим кредитором Газпромбанком предложил Сбербанку и ВТБ. Он предусматривает конвертацию долга в рубли, его продление на 10 лет, а также выпуск рублевых облигаций.

В тот же день входящая в “Мечел” компания “Якутуголь” объявила об изменении графика платежей по кредиту Евразийскому банку развития на 2 млрд рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.