Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активно зарабатывающая в России Mondelez снизила оценку потерь в Украине еще на 3 млн долларов

[09:30 09 августа 2023 года ]

Американская Mondelez International Inc., один из крупнейших мировых производителей снеков и кондитерских изделий, оценившая в первом квартале 2022 года потери активов в Украине из-за войны в $143 млн, за оставшуюся часть в прошлом году улучшила эту оценку на $22 млн, а в первую половину этого года — еще на $3 млн.

“Главным образом, по причине более высокого, чем ожидалось, уровня взыскания торговой дебиторской задолженности и восстановления запасов”, — отмечается в квартальном отчете Mondelez.

Компания напомнила, что в марте 2022 года два ее украинских производственных предприятия в Тростянце (Сумская обл.) и Вышгороде под Киевом были значительно повреждены.

“Компания продолжает проводить целенаправленный ремонт на обоих заводах и частично возобновила и запустила ограниченное производство на обоих заводах”, — отмечается в отчете.

Как сообщалось, Mondelez во втором квартале 2023 года увеличила чистую прибыль на 28% — до $941 млн, выручку — на 17%, до $8,51 млрд, и повысила годовые прогнозы роста скорректированной прибыли в расчете на акцию и органического роста выручки на текущий год до 12% из 10%.

Mondelez International работает более чем в 160 странах. Компании принадлежат такие бренды как Oreo, Alpen Gold, Cadbury, Milka, Toblerone, Barny, Halls и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.