Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активисты пытались штурмовать штаб-квартиру НАТО

[09:37 02 апреля 2012 года ]

Полиция задержала 483 участников штурма штаб-квартиры НАТО в воскресенье в Брюсселе, сообщил представитель инициировавших акцию бельгийских пацифистских организаций Vredesactie и Action pour la Paix, передает РИА “Новости”.

По его словам, всего в ненасильственной акции НАТО, игра закончена (NATO game over) участвовали около 800 активистов движения за мир из 11 стран Европы — Бельгии, Германии, Нидерландов, Франции, Великобритании, Финляндии, Швеции, Турции, Италии, Португалии и Испании.

Непосредственно попытку перелезть через ограду вокруг натовской штаб-квартиры предприняли 500 пацифистов, однако сделать это удалось лишь около 20 из “штурмовиков”, остальным помешали усиленные наряды полиции, сообщил собеседник агентства.

Штурмовавшие намеревались повесить замки на двери главного офиса НАТО.

“Этой акцией мы хотим послать лидерам стран НАТО, которые соберутся на саммит альянса 20-21 мая в Чикаго, следующий сигнал: “Мы не хотим противоракетной обороны (для Европы), мы не хотим солдат НАТО в Ливии или Афганистане, и мы не хотим опасное, бесполезное и незаконное ядерное оружие (на территории Европы)”, — сказал представитель организаторов акции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.