Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аграрии обратились в Минэкономики из-за дискриминации со стороны 4 стран ЕС

[17:00 25 апреля 2023 года ]

Украинский клуб аграрного бизнеса обратился в Министерство экономики с запросом начать расследование и принять ответные меры относительно дискриминационных действий Польши, Венгрии, Словакии и Болгарии, которые ввели запрет на импорт широкого перечня сельскохозяйственной продукции из Украины. Об этом сообщает пресс-служба УКАБ.

“Мы надеемся на разрешение ситуации с экспортом аграрной продукции путем диалога, однако уже больше недели переговоры не дают ожидаемого результата. Соответственно, Минэкономики должно начать расследование и рассмотреть комиссионно ответные варианты в случае непрекращения дискриминации украинской агропродукции”, — прокомментировал подачу жалобы гендиректор УКАБ Роман Сластен.

Польша ввела запрет на импорт украинской агропродукции решением от 15 апреля, Словакия — от 17 апреля, Венгрия — от 18 апреля, Болгария запретила импорт с 24 апреля.

Как отметили в УКАБ, согласно статье 29 Закона Украины “О внешнеэкономической деятельности” предусмотрена возможность проведения соответствующего расследования со стороны Минэкономики.

Материалы такого расследования рассматриваются Межведомственной комиссией по международной торговле, на основании чего могут быть приняты решения о принятии адекватных мер в ответ на дискриминационные действия других государств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.