Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Афганистан отберет разработчика крупного железорудного месторождения

[16:38 03 июля 2009 года ]

Семь компаний из Китая, Индии, Саудовской Аравии и Пакистана допущены к тендеру на приобретение прав на месторождение железной руды Hajigak (Афганистан) объемом 1,8 млрд. тонн. Об это сообщает агентство Dow Jones.

В тендере примут участие Sesa Goa Ltd (Vedanta Resources PLC), Essar Minerals Ltd (Essar Group), China Metallurgical Group Corp, Ispat Industries Ltd, JSW Steel Ltd, Rashtriya Ispat Nigam Limited, Tuwairqi Steel Mills Ltd.

Победитель получит контракт на разработку месторождения Hajigak, одного из крупнейших железорудных месторождений Афганистана. Месторождение, расположенное в 130 км на запад от Кабула в удаленной горной провинции Бамиян, имеет запасы руды с высоким содержанием железа — 62%.

Разработка месторождения должна также включать создание мощностей по переработке железной руды, угольную шахту и объект генерации энергии.

По мнению правительства Афганистана, близость угольных запасов позволит создать металлургическое производство полного цикла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.