Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Аэросвит” уволил 90% сотрудников

[10:04 23 января 2013 года ]

На сегодня уволены уже около 90% сотрудников компании “Аэросвит”, причем долги ее персоналу пока не выплачены даже наполовину. Об этом 22 января в прямом эфире “5 канала” сообщил авиаэксперт Вячеслав Коновалов, передает НБН.

“Задолженность перед сотрудниками у компании — огромная, на днях они начали ее выплачивать, но очень странно — выплаты по списку остановились на букве “ж”, и это еще долги с сентября”, — заявил Коновалов.

По его словам, большие проблемы у компании и с недовольными клиентами, которые в случае ее банкротства имеют очень эфемерные шансы получить компенсации.

“Количество жалоб на “Аэросвит” достигло уже 6 тысяч, и продолжает увеличиваться, но люди, скорее всего, не успеют получить компенсации после банкротства компании”, — заключил эксперт.

Как сообщалось, 4 января стало известно, что Хозяйственный суд Киевской области начал производство по делу о банкротстве авиакомпании “Аэросвит”. В соответствующем постановлении суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений, указана задолженность компании в сумме 4 млрд. 270,29 млн. грн. при балансовой стоимости активов 1 млрд. 467,26 млн. грн.

В начале января авиакомпания была вынуждена отменить ряд рейсов из-за приостановки обслуживания. Только 8 января “Аэросвит” отменил 17 рейсов по Украине, в страны Европы, Азии и США. В итоге сотни пассажиров не смогли вовремя вернуться на родину.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.