Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокат Романа Абрамовича признал коррупционность покупки “Сибнефти”

[15:52 05 октября 2011 года ]

Адвокат Романа Абрамовича, — Джонатан Сампшн, — признал в ходе судебных слушаний в Лондоне тот факт, что в 1990-е годы абсолютно весь бизнес в России строился на коррупционных связях с властью. Об этом пишут “Ведомости” со ссылкой на The Wall Street Journal.

Слушания в Лондоне проходят по иску Бориса Березовского, который обвиняет Абрамовича в нарушении существовавших между ними договоренностей — в частности, что тот угрозами вынудил Березовского продать свою долю в “Сибнефти” за 1,3 млрд. долл., что было значительно ниже реальной стоимости пакета.

И во вторник адвокат Абрамовича признал, что сделка была “коррупционной”, однако уточнил, что в то время по тем же правилам строился весь бизнес в России.

В его изложении, постсоветская Россия была “европейским Диким Западом” — местом, где исчез закон, власти потерпели поражение, полиция была коррумпирована, а суды, в лучшем случае, непредсказуемы.

“Нельзя было заниматься бизнесом, не имея выхода на власть. Если у тебя самого не было власти, то тебе следовало выйти на крестного отца, у которого она была”, — заявил он.

По словам Сампшна, Березовский, у которого сложились дружеские отношения с членами семьи тогдашнего президента Бориса Ельцина, предоставлял как раз такие услуги.

При этом, со слов адвоката Абрамовича, Березовский не вложил в компанию “ни цента” и не принимал участия в ее управлении. В отличие от Абрамовича, который, в изложении Сампшна, сначала финансировал покупку “Сибнефти”, а потом ею управлял.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.