Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Activ Solar построила гелиостанцию в Крыму

[09:20 04 апреля 2012 года ]

Компания Activ Solar завершила строительство в АРК фотоэлектрической электростанции “Митяево” установленной мощностью 31,55 МВт, сообщила компания в пресс-релизе в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это четвертый крупномасштабный PV-проект, построенный Activ Solar в Крыму. К настоящему времени мы уже установили более 215 МВт мощностей. Сейчас значительная часть электрогенерирующих мощностей полуострова представлена солнечной энергетикой. Действующие солнечные установки Activ Solar сокращают выбросы СО2 на 230 тыс. тонн ежегодно”, — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора компании Кавэ Эртефая.

Станция “Митяево”, состоящая из 134 тыс. кристаллических модулей на площади более 59 га, ежегодно будет производить около 40 млн кВт-ч экологически чистой электроэнергии, достаточной для энергообеспечения 8 тыс. домохозяйств.

Activ Solar выступила девелопером этого проекта, будет обеспечивать его эксплуатацию в дальнейшем.

Activ Solar реализует масштабные проекты строительства солнечных электростанций на юге Украины с 2010 года. В конце того же года она начала реализацию пилотного проекта — строительство гелиоэлектростанции “Родниковое” на 7,5 МВт в АРК, а завершила его в начале 2011 года. В октябре этого же года Activ Solar завершила строительство 80-мегаваттного парка “Охотниково”, а в декабре — 100-мегаваттного парка “Перово”, крупнейшей на сегодняшний день солнечной электростанции в мире.

Activ Solar также владеет АО “Завод полупроводников” (Запорожье), которое производит поликристаллический кремний, базовое сырье для гелиоэнергетики и полупроводниковой промышленности.

Офисы Activ Solar, штаб-квартира которой расположена в Вене (Австрия), в настоящее время работают в Киеве, Симферополе и Одессе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.