Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АЗС “Укрнафты” перестали принимать талоны и топливные карты сети “Авиас” Игоря Коломойского

[11:10 23 декабря 2022 года ]

ПАО “Укрнафта” временно приостановило партнерскую программу по обслуживанию топливных карт “Авиас”. Как сообщает прессслужба “Укрнафты”, реализация горючего по скретч-картам (талонам), топливным картам “Авиас” и мобильному приложению Energy остановлена в 00:00 пятницы, 23 декабря, на всех АЗК сети “Ukrnafta”.

Такое решение в государственной компании объяснили “неисполнением компаниями-эмитентами (карточными операторами талонов ТМ “Авиас”) обязательств по поставке топлива и оплаты предоставленных услуг по обслуживанию топливных карт”.

В “Укрнафте” добавили, что о возобновлении действия программы будет объявлено дополнительно.

Кроме того, “Укрнафта” сообщила о планах внедрения собственной топливной карты в ближайшее время.

На рынке нефтепродуктов структуры группы “Приват” Игоря Коломойского и его партнеров контролировали единый нефтеперерабатывающий завод “Укртатнафта”, а также крупнейшую сеть АЗС под брендами ANP и “Авиас”, ранее проводившие скоординированную ценовую политику с сетью АЗС “Укрнафты”.

Однако 6 ноября “Укрнафту” (включая с сетью более 500 АЗС) и “Укртатнафту”, а также “Мотор Сич”, “АвтоКрАЗ” и “Запорожтрансформатор” передали в управление Министерства обороны до завершения военного положения.

После этого в ПАО “Укрнафта” и ПАО “Укртатнафта” изменили состав наблюдательных советов. Новым руководителем “Укрнафты” и “Укртатнафты” назначен эксгендиректор сети заправок WOG Сергей Корецкий.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежала 50%+1 акция “Укрнафты”, еще 42% владели компании группы “Приват” Игоря Коломойского и его партнеров. “Приват” осуществлял операционный контроль над “Укрнефтью” с февраля 2003 года

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.