Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА продало очередную партию арестованного российского аммиака на 912 млн гривен

[19:00 21 ноября 2022 года ]

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) продало на трех открытых аукционах арестованный аммиак российских компаний на 912 млн грн. Об этом сообщается на правительственном портале.

“Очередная партия арестованного аммиака объемом в 10 тыс. тонн, который принадлежит российским предприятиям, реализована на аукционе, в ходе которого начальная цена выросла на 26%, или на 77 млн грн.

Это уже третий лот из общего объема аммиака, который составляет в целом более 40 тыс тонн. Предыдущие два лота арестованного сырья российского предприятия АРМА реализовало за почти 540 млн грн”, — говорится в сообщении.

“Очередная партия российского имущества продана с существенным ростом начальной цены, что, учитывая обремененность актива арестом и необходимость уплаты покупателем НДС, является высоким результатом торгов.

В итоге, имеем уже около миллиарда гривен от продажи арестованных активов российского происхождения, что позволяет наращивать источники финансирования оборонной сферы путем покупки военных облигаций”, — заявил руководитель АРМА Дмитрий Жоравович.

Деньги от продажи аммиака размещены на депозитных счетах АРМА, с которых после согласования с Кабмином они будут перечислены на покупку военных облигаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.