Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА продало часть арестованного аммиака Аркадия Ротенберга за 240 млн гривен

[13:00 03 сентября 2022 года ]

На электронных торгах в пятницу было продано 7 тысяч тонн арестованного аммиака, производства российских компаний “Тольяттиазот” и “Минудобрения” Аркадия Ротенберга. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по розыску и управлению активами.

Цена продажи составила более 238 млн грн — это самый дорогой в актив, реализуемый АРМой на электронной площадке по решению суда. Стартовая цена составила 234 млн. грн.

“Указанное имущество принадлежит российским компаниям и арестовано по делу о посягательстве на функционирование экономики государства”, — отмечают в агентстве. Согласно данным торгов, был продан аммиак производства российских ПАО “Тольяттиазот” (принадлежит российскому олигарху Дмитрию Мазепину) и АО “Минудобрения” (принадлежит российскому олигарху Аркадию Ротенбергу).

Заметим, что экспортные поставки из Тольяттиазота осуществляются единственным в Украине аммиакопроводом “Тольятти-Одесса”, конечной точкой которого является Одесский припортовый завод. К трубопроводу также подключены “Минудобрения”. Поставки прекратились 24 февраля с началом полномасштабной войны РФ против Украины.

Отмечается, что на торгах был продан только первый лот, в то время как общий объем арестованного аммиака составляет более 40 тыс. тонн. Для увеличения конкуренции среди потенциальных покупателей и оптимизации логистических процессов Арма реализует указанное имущество отдельными лотами.

Покупателем аммиака уже уплачена вся необходимая сумма, которая одновременно размещена на депозитном счете АРМА в государственном банке. Следовательно, на средства уже начисляются проценты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.