Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА передаст арестованные буровые установки “Белоруснефти” Ринату Ахметову

[12:00 14 марта 2023 года ]

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) избрало управляющим арестованных активов ООО “Сервис Ойл” (дочерняя компания “Белоруснефть”) ООО “Нефтегазэнергия”, входящее в состав энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова. Об этом в АРМА сообщили в ответ на запрос ExPro.

В агентстве заверили, что в определенный условиями конкурса срок до 12 декабря 2022 года желание принять участие в конкурсном отборе изъявили только две компании: ООО “Нефтегазэнергия” и ООО “Спецмехсервис”. Государственные добывающие компании не участвовали в конкурсе.

После рассмотрения поданных документов 22 декабря “Нафтогазэнергия” была избрана победителем.

Список арестованных активов белорусской компании включает 4 буровые установки со всеми комплектующими и агрегатами (две Drillmec 1500 HP, TD200 и BENTEC ESTA III — 450 T-ST-AC), колтюбинговые установки Фидмаш, транспортные средства, трубы, документацию, приборы и другое имущество общей оценочной стоимостью 901,3 млн. грн.

В АРМА добавили, что осуществляются мероприятия по оценке активов и обеспечению рецензирования отчета об оценке имущества в соответствии с трехсторонним договором, заключенным 22 февраля 2023 года. После завершения оценки АРМА может заключить договор с победителем конкурса управляющего — “Нефтегазэнергией”.

По информации АРМА, по состоянию на 13 марта договор управления с “Нефтегазэнергией” заключен не был.

Отметим, что бывший глава “Укргаздобычи” Александр Романюк в интервью Liga.net рассказывал, что государственная компания неоднократно обращалась в АРМА по поводу передачи арестованных буровых станков “Сервис Ойл”, однако оказалось, что оборудование получила в управление частная компания. По его словам, “Укргаздобыча” узнала о проведении соответствующего конкурса уже после его завершения.

Как сообщалось, в июле прошлого года суд передал в управление АРМА активы Сервис-ойл стоимостью около 4 млрд грн. Его учредителем сейчас указано белорусское ОАО “Пуховичинефтепродукт”, основным акционером которого является государственное производственное объединение “Белоруснефть”.

В начале 2022 года ООО “Сервис Ойл” выиграло четыре аукциона АО “Укргаздобыча” по ремонту скважин на газовых месторождениях общей стоимостью 2,08 млрд грн. Компания также была крупным подрядчиком крупнейшей частной газодобывающей компании в Украине — “ДТЭК Нафтогаз” Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.